Рено Сандеро Степвей 2018

Рено Сандеро Степвей 2018

Эта осень на предстоящем парижском автошоу ознаменуется презентацией новой модификации популярной компактной модели Рено Сандеро, а также ее внедорожного варианта Рено Сандеро Степвей 2018, непосредственно в новом кузове. Производитель наделил обе версии новыми кузовами, что только прибавило «баллы» к их, ставшему гармоничным, облику. Теперь Рено Сандеро Степвей 2018 похвастается такой же радиаторной решеткой как у, не снижающего свою популярность, мелко-форматного кроссовера Дастер.

Изменения у авто 2018 модельного года коснулись и интерьера, что сказалось на улучшении качественных кондиций применяемых материалов в отделке, и реализации более эргономичной компоновки панели приборов.

В сравнении с предыдущей версией новый Рено Сандеро Степвей 2018, непосредственно в новом кузове внушительно подрос в своих габаритах. На это повлияла установленная новая модульная платформа. Теперь ремонт станет более доступным ввиду обеспечения лучшего подступа к узлам и агрегатам и применимости многих запчастей от широко распространенного Логан.


Согласно мнению экспертов в когорту конкурентов для рассматриваемой здесь модификации можно смело причислять Ладу Калину Кросс и Фиат 500Х.

салон нового рено сандеро степвей 2018

В общем, автомобиль Рено Сандеро Степвей 2018 получился целостным и стильным, а популярности прибавляет способность адаптироваться к российским дорогам.

Пару заметок об экстерьере

Здесь Рено Сандеро Степвей 2018, который представлен, будет в новом кузове, проявляет стилистические особенности, которыми уже наделены некоторые другие модели «Рено». При первом взгляде можно оценить обновленный облик радиаторной решетки с увеличенным фирменным логотипом бренда, а также противотуманки с хромированными окантовками.

Благодаря присутствию внушительного количества инновационных «фишек» экстерьер авто 2018 модельного года стал излучать динамичность и прогрессивность взглядов дизайнерского цеха французов. Опытных автомобилистов сразу посетит мысль о схожести новинки с моделью Дастер, но в сравнении с последним наш «виновник» обзора выглядит заметно проще.

На яркую самобытность в потоке Рено Сандеро Степвей 2018, который представлен, будет в новом кузове, вряд ли сможет претендовать, но и затеряться в общей массе ему не суждено благодаря улучшенной компоновке в передней части. Доподлинно известно о цветовой гамме, которой обзаведется кузов новинки. Производитель отдал предпочтение таковым оттенкам:

  • черному;
  • красному;
  • серому;
  • лазурно синему;
  • белому.

Также Рено намекает на дальнейшее расширение указанного списка доступных цветов.

Каковы габариты?

степвей 2018

Замена подрулевого шлейфа на Рено Меган 2

Рено Меган 2 лямбда зонд 2

Рено Логан разболтовка

При первом сравнении Сандеро 2018 модельного года со своим предшественником становится понятным весомое увеличение габаритных параметров новинки. Этот шаг разработчиков оправдал много надежд, ведь теперь обычный хэтчбек перерос в кроссовер, а владельцы могут без тени стеснения называть его паркетником. Кроме того, Stepway позиционируется в роли автомобиля, обладающего повышенной проходимостью, что наделяет уверенностью будущих владельцев в плане больших возможностей в сравнении с Сандеро.


Такая философия заставила разработчиков прибегнуть к увеличению объема колесных арок и дооснащению порогов практичными и крепкими пластмассовыми накладками, не забыв про увеличение клиренса до 190 мм.

Новинка обзавелась следующими размерами:

  • длина достигла 4080 мм;
  • ширина увеличилась до 1750 мм.
  • Высота «подросла» до 1610 мм.

Масса нового автомобиля 2018 модельного года может варьировать в пределах 1100-1200 кг, на что оказывает влияние вариант по комплектации. Багажный отсек обзавелся вместительностью, равной 400 кг, а если сложить задние спинки – то доступны все 900 кг.

Заглянем в салон

Рассмотрев особенности интерьера, можно поймать себя на мысли о его схожести с внутренним убранством Логан 2. Передняя панель похвастается модным 7-дюймовым дисплеем, в функционал которого интегрированы возможности бортового компьютера и комплекса мультимедиа.

Кроме обозначенного перечня, консоль наделена:

  • способностью коммутировать устройства через имеющийся USB-вход и Блютуз — гарнитуру;
  • многофункциональным радио.

Существенно преобразилась компоновка элементов в салоне. Теперь модуль управления климатической установкой разместился повыше, что позволило облегчить переключение ее режимов с минимальным отвлечением внимания от дорожной обстановки.

У переднего ряда сидений появилась боковая поддержка туловища и прочная обивка, что выгодно позиционирует салон новинки в сравнении с конкурентами в классе.

На заднем ряду свободно разместятся трое пассажиров. Для них также стала доступной возможность настраивать климатическую систему.


сандеро степвей в новом кузове

О технических параметрах

В роли платформы выступила конструкция (фирменное обозначение В0), применяемая для построения моделей:

  • Дастера;
  • Логана;
  • Колеоса.

Отечественному потребителю производители предоставляют возможность выбора одного и трех доступных вариантов моторов:

  • бензиновый 0,9-литровый агрегат, способный на отдачу «скромной» мощности в 75 л. с.;
  • 1,2-литровая версия, производительность которой немногим выше, а именно 90 «лошадей»;
  • дизельная «четверка», располагающая объемом в 1,5 литра и генерирующая идентичную предыдущему варианту мощность – 90 «сил».

В роли трансмиссионного агрегата для обновленной модификации выступают два варианта:

  • 4-уровневый «автомат»;
  • 5-ступенчатая надежная «механика».

Renault Sandero Stepway 2018 получился весьма экономичным, что подтверждает средний расход, равный 4-5 литрам. Для дизельных агрегатов данный показатель еще ниже.

Подросла в своей эффективности и система безопасности новинки. Автомобилю стали доступны 4 подушки безопасности, и эффективная система ABS.

Также производителями сделано смелое заявление о достижении 10-процентного улучшения экологических показателей выхлопа в сравнении с предшествующим поколением.

Список комплектации и ценовые аспекты

В список доступных опций, которыми оснащается базовая версия Степвей, попадают следующие:

  • гидроусилитель механизма рулевого управления;
  • мультифункциональный руль;
  • круиз-контроль и курсовая устойчивость;
  • ABS;
  • функция подогрева передних кресел;
  • аудио.

Автомобиль Renault Sandero Stepway 2018 в обозначенной версии будет стоить около 500 тыс. руб. Если отметить цену на максимальную комплектацию, то она достигает 580 тыс. руб. Приятный момент – снижение стоимостного показателя в сравнении предшествующей версией.

Старт продаж на российском автомобильном поприще

Как отмечено ранее, после намеченной на осень презентации Renault Sandero Stepway 2018 начало продаж на просторах отечественного рынка следует ожидать не ранее весны следующего года. Категория поклонников уже сегодня проявляет недюжинный интерес к новинке 2018 модельного года и готовится к записи в дилерские центры на пробный тест-драйв.