Новый Рено Логан 2019

Новый Рено Логан 2019

Вряд ли среди многочисленной армии современных автолюбителей найдется человек, который не был бы знаком с популярным французским бюджетником Renault Logan. За свою стоимость большинство владельцев практичных малолитражек считают именно этого «француза» оптимальным вариантом. Производитель видит такую популярность своего детища и постоянно выпускает обновленные версии. Очередной рестайлинг ожидает мировую автомобильную общественность в текущем году и будет это новый Рено Логан 2019. Авто предстанет в новом кузове.

Новый Рено Логан 2019 обещает быть интересной за счет обновления экстерьера и улучшенной отделки панелей интерьера, на фото видны далеко не все преображения. Именно к салонному убранству у водителей было наибольшее количество нареканий. Конструкторы обещают непременно устранить ранее выявленные недочеты и представить публике обновленный Renault Logan.

Внешний облик Renault Logan

В общих чертах новый Рено Логан 2019 представленный в новом кузове имеет схожий экстерьер с предыдущим поколением. Рестайлингу подверглись только отдельные кузовные элементы. Однако это совсем не означает то, что дизайнерам не удалось существенно освежить облик популярной модели.

Кузов обзавелся достаточным числом рельефных участков, что делает его более стремительным. По фото передка можно обнаружить видоизмененный бампер, к которому элегантно примыкает плоский капот. Этот компонент расположен под заметным наклоном и привлекает взгляд обывателя своими рельефными штамповками по боковым частям.

Центральную секцию украшает фирменная решетка, выполненная в т-образном стиле. Она наделена самобытными окантовками, имеющими хромированное покрытие.

Оптика плотно примыкает к массивным воздухозаборникам. Она имеет новый дизайн, где видна ее измененная компоновка со световыми устройствами.

Обвес также обзавелся новыми панелями. Теперь он располагает тремя заборниками, один из которых дизайнеры поместили в центре. Элемент выполнен в форме трапеции, а два других участка, находящихся по бокам от него, соседствуют с противотуманными фарами.

Профиль новинки не порадует революционными изменениями в дизайне, однако от предыдущего поколения он также заметно отличается. В глаза сразу бросаются новые диски колес и расширенные арки, на фото они смотрятся отлично. Кроме этого наружные зеркала обзавелись новым обликом.

Всех этих видоизменений стало вполне достаточно, чтобы перед публикой предстал абсолютно «посвежевший» новый Рено Логан 2019.


Похожая ситуация обстоит и с задней частью авто. Бампер теперь пестрит ступенчатой формой и оригинальными декоративными вставками. В общих чертах он напоминает силуэт бампера предыдущего поколения.

Не «облетел» ветер перемен и выпирающие задние фары. Теперь их силуэт приобрел более квадратную форму. Элегантный выступ над краем крышки багажника и увеличенное количество секций свидетельствуют о стремлении производителя не отставать от модных веяний европейской дизайнерской мысли.

Сравнение Киа Спортейдж и Рено Дастер

Камера заднего вида на Дастер

Шумоизоляция Рено Дастер видео

Интерьер обновленной модели

За счет преобразований в салоне автомобиль стал более функциональным и комфортным. Теперь новый Рено Логан 2019 порадует покупателей продвинутой системой мультимедиа, а также присутствием в отделке современных и качественных материалов. На высоте оказалась сборка и подгонка элементов интерьера. Благодаря этому водителю не будут досаждать скрипы и прочие неприятные звуки.

При первом взгляде на переднюю панель внимание невольно приковывает центральная консоль. Она отделена от иных компонентов тонкими линиями, обладающими хромированным покрытием. На верхнем участке консоли расположились два массивных дефлектора, под которыми конструкторы поместили дисплей мультимедиа.

Ниже обнаруживаются органы управления климатической системой и прочими опциями комфорта.

Как и на предыдущей версии Логан новый Renault Logan 2019 имеет центральный тоннель имеет спартанский вид. На нем отсутствуют даже такие элементарные элементы, как подстаканники и подлокотник. Единственно чем располагает тоннель, так это рычаг трансмиссии и рукоятка стояночного тормоза. Но кстати оказались и мелкие углубления, куда с трудом поместятся малогабаритные предметы или принадлежности.

Перейдем к рулю. Его дизайн также не вызовет шквал положительных эмоций. Громоздкое колесо с широкими спицами не привлекает автомобильных эстетов. Серости дизайну добавляет минимальное число кнопок. Они служат для управления магнитолой: переключение треков и регулировка громкости.

Некоторой скучности в общую картину интерьера добавляет приборный щиток. На нем присутствуют три округлых датчика, отвечающих за показания оборотов мотора, скорости и прочих параметров, которые дублируются бортовым компьютером.

Обивка кресел традиционно тканевая. Материал обладает неплохим качеством этим новый Renault Logan 2019 может похвалиться. Длительные поездки по-прежнему будут утомительными, ведь число регулировок кресел минимальное. Заметим, что присутствует обогрев.

На заднем ряду также не удастся расположиться с комфортом ввиду ограниченности пространства для ног взрослых пассажиров, это можно увидеть и на свежих фото.

Технические параметры Рено Логан


На российский рынок новый Рено Логан 2019 который будет представлен в новом кузове начнет поставляться с моторами, работающими на бензине. Их мощность будет составлять соответственно 75, 82, а также 102 л. с. Дизельными агрегатами будут комплектоваться версии, адресованные европейскому рынку.

Выбор трансмиссий также невелик: 5-ступенчатая «механика» или 4- ступенчатый автоматический агрегат.

Многочисленные тест-драйвы свидетельствуют об отменной применимости автомобиля в городском трафике. Загородные вояжи на повышенных скоростях будут затруднены для этого авто, ведь его технический потенциал весьма скромен.

Комплектации и ценовая политика

Невзирая на «слабый» моторный ряд, новый Renault Logan 2019 способен порадовать достаточно обширным списком оборудования комфорта. Уровень оснащения в каждом варианте комплектации имеет определенный набор опций.

Наиболее простая версия оценивается в 435 тыс. руб., а самая богатая потребует от покупателя 750 тыс. руб.
За эти средства счастливый владелец получает такой набор:

  • специальный пакет, позволяющий автомобилю адаптироваться под российские дорожные и климатические условия;
  • «ABS»;
  • светодиодную головную оптику;
  • круиз-контроль;
  • климатическую установку;
  • продвинутый комплекс мультимедиа;
  • систему помощи при старте на уклоне;
  • парковочный датчик;
  • подогрев сидений;
  • защиту мотора;
  • регулировку наружных зеркал и пр.

Когда появится в России новинка?

Производитель намечает старт продаж авто в новом кузове на российском, а также на некоторых европейских рынках, примерно в одно время. Конкретнее, это случится осенью текущего года. После этих событий новый Renault Logan 2019 разойдется по остальным рынкам, где ее ждут с нетерпением. А пока любителей французской модели порадуют фото.

Конкуренты популярного Логан

Выдерживать конкуренцию с Renault Logan в новом кузове способно только немного моделей из бюджетного сектора рынка. Российские специалисты рассматривают в качестве достойного соперника французу в новом кузове российскую перспективную модель Веста от «АвтоВАЗа».