Рено Каптур отзывы владельцев все минусы

Рено Каптур отзывы владельцев все минусы

Зачастую, информация о новом автомобиле французского производства Рено Каптур носит положительный характер. Однако, это не говорит о том, что все владельцы этой иномарки довольны абсолютно всем, и вряд ли можно встретить даже самый новый автомобиль без недостатков. Про недостатки машины можно узнать, если детально изучить отзывы владельцев, в которых представлены реальные недостатки.

Автомобиль Рено Каптур полноценно еще не появился на российском автомобильном рынке, но стал очень популярным, за счет большой рекламной кампании. И эта самая популярность настолько большая была, что босы автомобилестроительной компании приняли решение экспортировать новый кроссовер российской сборки в ряд стран СНГ. Машина от Рено собирается на производственных мощностях в городе Москве. Благодаря этому, а также использованию некоторых российских комплектующих, стоимость авто удалось несколько снизить.

Каптур в российской сборке

Если изучить отзывы владельцев на различных интернет-форумах или в блогах, то напрашивается вывод сам за себя: многие автовладельцы недовольны качеством отечественной сборки Каптур. Оказывается в такой модели есть очевидные недостатки. Многие полагают, что любая иномарка обладает высоким качеством, но, к сожалению, это не всегда так. Первая модель французской компании вышла в свет в 2016 году, и тогда она была попросту говоря сырой, но так бывает со всеми новинками от любого производителя.

Несмотря на то, что автомобиль был сырой, его нельзя было отнести к тем, которые имеют серьезные поломки. Поломок нет благодаря высокому контролю качества. И хоть нет крупных поломок, но имеются недочеты в сборке, при чем они выявляются как маленькие, так и большие. И все минусы хоть и не большие, но при учете стоимости городского паркетника, оставляют неприятный осадок.

Что не устраивает владельцев Каптур

Постараемся в данной статье рассказать про все минусы «француза» Рено Каптур, чтобы каждый потенциальный покупатель имел представление о том авто, на котором собирается ездить. Начать можно с системы автоматического запуска. Изучив данные, поступающие от владельцев данной машины, удалось выяснить, что проблема кроется под капотом в концевике. Когда открывается капот, то в резиновый упор капота упирается концевик.

Проблема этого кроется не совсем в качестве сборки модели, а в качестве резины, которая была использована в производстве упоров. Концевик именно из-за такой низкокачественной резины не срабатывает, и система не работает должным образом. Для того, чтобы система работала полноценно, необходимо, чтобы упор был усиленным. Многие пишут, что с этой проблемой обращались к официальным дилерам, но им в ремонте было отказано, поскольку данная неполадка не подпадает под гарантийный случай. И это не все реальные недостатки.

Аккумулятор для Рено Дастер 2.0

Воздушный фильтр Рено Дастер 2.0

Сравнить авто Шкода Йети и Рено Дастер

Проблема с пыльниками ШРУСов новинки от Рено

Пыльники ШРУСов в автомобиле выпуска 2016-2017 годов имеют дефекты. На них имеются трещины и разрывы. Важно добавить, если вы выявили в своем Рено Каптур такую проблему, обратитесь к официальному дилеру, вам должны произвести замену дефектной детали, этот случай под подает под гарантийный. Менеджеры некоторых центров могут заявить, что замена платная, тут лучше отказаться от платной ремонтной процедуры, и направить в автомобилестроительную компанию «Рено».

Заменить пыльники в настоящее время стоит 4-е тысячи рублей. Из этой суммы стоимость пыльника составит порядка 1,5 тысячи рублей, остальное возьмут за замену.

О давлении в шинах

При транспортировке новеньких автомобилей, на больших автовозах, в шинах делают высокое давление, делается это специально для больше устойчивости транспортируемого авто. А вот дилерские центры, перед продажей зачастую, лишнее давление не стравливают. Естественно, скажете вы, это не такая уж проблема на которой стоит заострять внимание, но все равно это следует учитывать, если мы перечисляем все минусы, и когда речь идет о цене модели 2017 модельного года, ведь она приличная.

Управление французской модели Каптур

В некоторых машинах обсуждаемой нами модели ощущается при повороте рулевого колеса вибрация. Многие владельцы считают, что дело в маломощности ГУРа. Однако такой проблемы нет, если автомобиль поместить на подъемник. С данной проблемой непременно нужно обращаться к дилеру, проблему должны устранить.

Дополнительное оборудование: подкрылки

В некоторых новых машинах при езде по неровной дороге слышны со стороны подвески щелчки. Дело не в подвеске, проблема кроется в подкрылках, которые попадают под пружины амортизаторов. Недобросовестное отношение дилеров к своей работе отражается на таких последствиях. Интересно, что подкрылки являются дополнительным оборудованием, за которое покупатель доплачивает. Хотя проблема устраняется без вопросов, все равно владельцам французского кроссовера не особо приятно от этого момента.

Вопросы по кузову Каптур


Продолжаем раскрывать все недостатки новинки французского автопрома. Владельцы модели Рено Каптур, которая была выпущена в период 2016-2017гг. замечали, если сильно хлопнуть дверью, то она перестает впоследствии нормально закрываться. Отмечается, что данная проблема возникает с одной единственной дверью.

Согласно отзывам владельцев, в проемах дверей машины была замечена смазка. И это совсем не вина сотрудников завода, а вина лежит на сотрудников дилерских центров, поскольку они обильно смазывают все ограничители и дверные замки, когда готовят авто к продаже. И когда данная подготовка выполняется не должным образом аккуратно, появляется такой неприятный дефект, когда по дверному проему растекается солидол. Это нельзя отнести к разряду катастрофы, но тем не менее.

В некоторых случаях появляется проблема с наружной ручкой двери, которая заедает. Проблема не постоянная, она может внезапно появляться и пропадать. Проблема заключается в следующем: при закрывании двери, ручка к кузову перестает прилегать, и требуется ее подтолкнуть.

Renault Kaptur оснащен мультимедийным дисплеем. Владельцы машины отмечают, что иногда появляется сообщение, сигнализирующее об открытом багажнике. Зачастую такая проблема возникает, когда необходимо сдать назад. Конечно же, дверца багажного отделения надежно при этом закрыта. Загорающееся сообщение не является помехой. А сама проблема кроется в новых уплотнителях.

Незначительный недостаток стекла

Данный недостаток малозаметен. Дефект заключается в том, что стекло багажника с правой стороны несколько как бы завалено вниз. Этот недочет произошел из-за робота, который устанавливает стекла на российском производстве.

Оптика французской модели Рено Каптур

Недостатки присутствующие в машине Renault Kaptur дополнены и дефектами с оптикой. Счастливым обладателям кроссовера из Франции следует обратить внимание на свет противотуманок и оптики. Есть случаи, когда свет завален вниз. Владельцы отмечают разный угол регулировки непосредственно головной оптики, а противотуманные фары светят вообще под бампер.

Недочеты в салоне кроссовера Каптур


Отзывы владельцев авто гласят о том, что в салоне присутствуют зазоры. Как в старой, так и в более новой версии модели между панелью и ковром присутствует 10-и миллиметровый зазор. Если специально не вглядываться, то этот зазор вообще не заметен, но он есть. Еще в некоторых машинах между дверным проемом и панелью обнаружены неровные зазоры.

Некоторые владельцы этой модели от Рено сталкиваются со следующей проблемой: дефлектор обдува не закрывается. Выражается это в том, что вращается диск для регулировки, но ни в какую не двигается шторка. Эта проблема глобальная, практически у всех Каптур.если вы столкнулись с данной проблемой, обратитесь в дилерский центр за проведением бесплатных ремонтных работ по устранению дефекта. Это пожалуй все минусы популярной модели.

Подведем итоги

Как и любой другой автомобиль Renault Kaptur, имеет плюсы и минусы. В случае с обсуждаемой нами машины, недочеты не критичные, и практически все они легко устраняются при обращении к дилеру. Также добавим, что в соотношении: плюсы и минусы, данный автомобиль имеет все же больше плюсов, и никакие перечисленные минусы не доказывают, что модель низкого качества.