Объем багажника в Рено Каптур

Объем багажника в Рено Каптур

Размер багажника у «француза» Рено Каптур особо не впечатляет вместимостью, то есть его объем в литрах оставляет желать лучшего. Не очень удобно укладывать и запаску. Но в то же время кормовой отсек имеет некоторые преимущества.

Места для груза всегда не хватает, поскольку объем багажника небольшой! Первоисточник этих фраз неизвестен, но в них кроется истинная правда. Несмотря на изначальный объем багажника, его пространство всегда будет заполнено различными вещами. В этом и парадоксальность ситуации. Ведь чем он вместительнее, тем больше хочется загрузить багажник. Наверное, только Skoda, которая реализует знаменитую концепцию создания автомобиля «вокруг багажника», станет приемлемым вариантом по вместимости для автомобилиста. А как дела обстоят у француза?

Рено каптур багажник

Все о багажном отделении Каптюр

Штатный объем багажника на модели Рено Каптур – 387 л, после трансформации заднего ряда сидений – 1200 л. соответственно указан объем в литрах. Но размер багажника это не полная характеристика. Функциональность также важна.

По данному критерию кроссовер может удивить. Высота погрузки у внедорожника оптимальная, поэтому размещение тяжеловесных грузов не вызывает проблем. С кормы автомобиль представлен небольшим свесом, который также имеет важное значение, не позволяя заднему бамперу сильно выступать. Другими словами, вытягиваться при погрузке водителю не придется.

Из фотографий видно, что багажник имеет квадрат подобную форму, с абсолютно ровными внутренними боковинами, поэтому полезный объем в литрах не уменьшается за счет сложного рельефа колесных арок. Только полка выступает ограничителем по высоте и то, она легко снимается. Но тогда крышка багажника должна закрываться осторожно, чтобы избежать разбития стекла.

В случае нехватки места, объем багажника увеличится за счет складывания заднего дивана. Убирать сиденья полностью не следует в случае перевозки длинномерных грузов. Для этого можно обойтись откидывание одной спинки. Хорошо, что они поделены на секции и складываются по отдельности в пропорции 60:40.

Полностью разложенные сидения увеличивают объем багажника до 1200 л, хотя это не предел мечтаний автомобилиста. Правда днище ангара в подобной ситуации становится неровным, образуя подъем. Но значительных неудобств это не доставит. Освещение происходит за счет одной лампочки, но это тоже не критично.

Тормозные колодки Рено Сандеро

Рено Сандеро Степвей цвета кузова фото

Вам нужно узнать про замену лампы в Рено Сандеро Степвей? https://zamenarenault.ru/sandero/elektronika/lampa-blizhnego-sveta-2.html

Сравним Катюр с ближайшими конкурентами

Как определить достаточно объема в 387/1200 л или нет? Все познается в сравнении. Так Nissan Terrano имеет отсек в пропорции 475/1636 л, у Рено Дастер литраж составляет 408/1570 л, Skoda Yeti может порадовать автолюбителя багажников на 405/1706 л.

Также следует отметить, что одному из основных конкурентов паркетнику корейского автопрома Хендай Крета, у которого отсек рассчитан на 402/1396 л, француз проигрывает незначительно. В то же время представленный кроссовер легко обходит по данному показателю Nissan Juke. Тут все понятно, ведь он почти не имеет свободного пространства для багажа – 251/830 л при двигателе на 207 л.с. и колесной формуле 4х4.
Из технического анализа следует, что машинка особо не выделяется, но и в роли отстающего Рено Каптур абсолютно не выступает. Как говориться золотая серединка в своем сегменте.

размеры багажника в рено каптур

Как дела обстоят с запаской

В этом моменте присутствует ряд особенностей. Существует две альтернативы размещения запаски в Каптуре 2016 года и обе неидеальны.
Автомобили с передним приводом, такие как Renault Kaptur имеют полноценную запаску, но дислоцируется она под задним свесом. Это не дает гарантии от пробития колеса на дороги, что приведет к повышенной нервозности. Мало наверное желающих залезать под авто и снимать запаску? А если погода не летная? Или все кругом в снегу и во льду? А вдруг замена потребуется в условиях бездорожья? И ли в зимний период? Моделирование аналогичных неприятных ситуаций можно продолжать. Поэтому нахождение запаски под днищем не самый лучший вариант.
Рено Каптур 2016 с колесной формулой 4х4 имеет запаску уже внутри багажника. Но и тут не все идеально, так как она представлена в виде докатки. Поэтому до близлежащего СТО придётся ехать на «бублике»

Багажник Renault Kaptur не особо вместителен и рационализм размещения запаски под большим вопросом. Но и размещать ее, правда, негде. Поэтому французы и не стали укладывать полноценное колесо вовнутрь, чтобы не уменьшать полезное пространство. Но ангар выигрывает за счет маленького свеса, хорошей высоты для погрузки и эргономичности внутри.